Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
22:07
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Яркими палаточными лагерями, кострами, песнями и задорным смехом встретила нас лесная поляна на берегу красавицы Москвы-реки у деревни Васильевское в Рузском районе Московской области, где с 22 по 27 августа текущего года проводился XXIII Всероссийский туристский слет педагогов.

В слете приняли участие более 46 команд  из 31 региона Российской Федерации Наш край представляли две команды: сборная краевая и «Сталкер» Славянской районной организации Профсоюза.

22 августа на торжественном открытии слета участников приветствовала заместитель председателя Общероссийского Профсоюза образования Татьяна Куприянова. Она отметила, что туристские слеты педагогов стали доброй традицией, где есть возможность для сплочения коллектива и для заряда энергией на новый учебный год.

Кроме привычных туристских соревнований (спортивное ориентирование, техника пешеходного туризма,  КТМ) команды приняли участие в конкурсах агитационных видеороликов, плакатов, стенгазет и фоторабот, пропагандирующих туристское движение, значимость профессии педагога и Общероссийского Профсоюза образования для развития системы образования страны.

Наша команда «Сталкер» под руководством Богдан Виктора Владимировича, учителя физической культуры МОУ СОШ № 28 выступила достойно  на Всероссийском слете. И с гордостью можно сказать: нам есть чем похвалиться! В лично-командных соревнованиях по ориентированию  бронзовую медаль принес Богдан Виктор.

Еще один успешный результат (4место) в соревнованиях «контрольно-туристский маршрут» показала наша команда в составе Вилкова Александра (ДЮСШ «Белая ладья»), Федорова Вадима (СОШ № 18), Чабанца Станислава (ООШ № 38) и Золотой Наталии (СОШ №18).

Программа слета – разнообразна и насыщенна, требует от участников мастерства, навыков не только в спортивных дисциплинах, но и творческих туристских конкурсах.

Команда награждена дипломами за участие в конкурсах туристской фотографии и плакатов,  3 место в конкурсе  туристской кухни;  2-е место в конкурсе «Представление команд». Наши педагоги оказались лучшими (1-е место) в конкурсе   агитационных видеороликов «Вступай в Профсоюз!» получили приз - Экшн-камеру. Кроме того,  награждены дипломом как команда,  показавшая отличные результаты в соревнованиях по виду «Туристские навыки».

Хотелось бы отметить  активное участие и  других членов команды: Терещенко Марины (СОШ№28), Туркина Александра (СОШ№28), Ластовка Ольги (СОШ №28), Ластовки Алексея (СОШ №25), Белоус Валерия (СОШ № 28, Масляевой Елены (СОШ№ 28).

Прекрасно зарекомендовали себя и молодые члены команды: Мозалев Егор (СОШ №28) и Мороз Юлия (СОШ№28).

Старание всех членов команды, их воля к победе и талант сделали нашу команду яркой, самобытной и незабываемой!

Просмотров: 550 | Добавил: kolesnik39 | Рейтинг: 5.0/1
Категории раздела
Инновационная деятельность [32]
Эмблема года

Социальные сети
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0